广东招生信息网 广东省文明网站·广东高考招生信息网
中考中招频道

深圳市福田石厦初中部2013年被高中阶段学校录取名单

2013-08-18 00:32:18来源:http://www.8wdshop.com/关注度:
导读:初中学校 姓名 录取学校 备注 石厦初中部 敖任星 深圳科学高中(择校) 石厦初中部 蔡杰伦 龙华新区龙华中学(一) 石厦初中部 蔡绮澄 深大附中(一) 石厦初中部 蔡珊珊 深圳市第二外国语学校(二) 石厦初中部 蔡淑璇 福田区红岭中学(一) 石厦初中部 蔡
初中学校 姓名 录取学校 备注
石厦初中部 敖任星 深圳科学高中(择校)  
石厦初中部 蔡杰伦 龙华新区龙华中学(一)  
石厦初中部 蔡绮澄 深大附中(一)  
石厦初中部 蔡珊珊 深圳市第二外国语学校(二)  
石厦初中部 蔡淑璇 福田区红岭中学(一)  
石厦初中部 蔡思思 深圳实验学校(高中部,择校)  
石厦初中部 蔡伟权 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)  
石厦初中部 蔡炜骏 深圳科学高中(一)  
石厦初中部 曹楚先 深圳市宝安职业技术学校(物流服务与管理)  
石厦初中部 曹旭 深圳实验学校(高中部) 自主招生;
石厦初中部 曹旖涵 福田区梅林中学(一)  
石厦初中部 岑晏豪 龙岗区平冈中学(一)  
石厦初中部 陈柏安 龙华新区龙华中学(一)  
石厦初中部 陈达成 罗湖区翠园中学(择校)  
石厦初中部 陈冠宇 宝安区宝安中学(一)  
石厦初中部 陈桂贤 深圳中学(择校)  
石厦初中部 陈浩鸿 深圳中学(择校)  
石厦初中部 陈加旻 南山区育才中学(一)  
石厦初中部 陈嘉敏 深圳市第二高级中学(一)  
石厦初中部 陈嘉澍 深圳技师学院(汽车维修)  
石厦初中部 陈嘉仪 南山区南头中学(一) 指标生;
石厦初中部 陈嘉莹 深圳市沪教院福田实验学校  
石厦初中部 陈坚权 福田区梅林中学(二) 指标生;
石厦初中部 陈江璐 深圳中学 自主招生;
石厦初中部 陈洁敏 深圳市博伦职业技术学校  
石厦初中部 陈锦彬 深圳市福景外国语学校(普高班)  
石厦初中部 陈可薇 深圳外国语学校 指标生;
石厦初中部 陈乐瑶 深圳市高级中学(一)  
石厦初中部 陈丽燕 宝安区新安中学(一)  
石厦初中部 陈锰 深圳市第二外国语学校(一)  
石厦初中部 陈启宇 深圳市第二实验学校(一)  
石厦初中部 陈庆彬 深圳市石岩公学(民办班)  
石厦初中部 陈蕊 深圳市皇御苑学校  
石厦初中部 陈滔 福田区华强职业技术学校  
石厦初中部 陈天鸿 龙岗区龙城高级中学(一)  
石厦初中部 陈天晓 深圳中学 指标生;
石厦初中部 陈婉静 深圳市福景外国语学校(普高班)  
石厦初中部 陈文权 云顶学校  
石厦初中部 陈熙泰 深圳市电子科技成人中等专业学校(校本部)  
石厦初中部 陈晓曼 深圳市福景外国语学校(普高班)  
石厦初中部 陈晓珊 龙华新区观澜中学(一)  
石厦初中部 陈晓莹 深圳市龙岗职业技术学校  
石厦初中部 陈彦恺 深圳市第二外国语学校(一)  
石厦初中部 陈一新 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
石厦初中部 陈易翔 福田区梅林中学(一)  
石厦初中部 陈奕如 深圳市皇御苑学校  
石厦初中部 陈莹 深圳市高级中学(择校)  
石厦初中部 陈裕铟 深圳市富源学校  
石厦初中部 陈志鑫 深圳清华实验学校(民办班)  
石厦初中部 陈治良 宝安区松岗中学(一)  
石厦初中部 陈卓琪 深圳市富源学校  
石厦初中部 陈卓瑜 深圳市第二实验学校(一) 指标生;
石厦初中部 程小禾 深圳中学 自主招生;
石厦初中部 程严申 坪山高级中学(一)  
石厦初中部 崔晶晶 福田区红岭中学(一)  
石厦初中部 崔子昂 深圳实验学校(高中部)  
石厦初中部 代一凡 南山区南头中学(一)  
石厦初中部 戴深 福田区红岭中学(一) 指标生;
石厦初中部 戴添佳 深圳清华实验学校(国际班)  
石厦初中部 邓子钊 福田区红岭中学(一)  
石厦初中部 刁少铃 深圳清华实验学校(国际班)  
石厦初中部 丁嘉峻 龙岗区建文中学  
石厦初中部 董力铭 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
石厦初中部 董啸风 深圳市第二高级中学(一)  
石厦初中部 杜时予 深圳中学 自主招生;
石厦初中部 杜宣 深圳市第二实验学校(一)  
石厦初中部 杜宜庭 深圳市高级中学(一) 指标生;
石厦初中部 范峥滢 深圳市第二外国语学校(一)  
石厦初中部 方锦珠 福田外国语高级中学(二) 指标生;
石厦初中部 方若霞 深圳市第二外国语学校(一)  
石厦初中部 方宇恒 福田区红岭中学(一)  
石厦初中部 方雨舟 深圳市第二外国语学校(一)  
石厦初中部 冯瑞林 深圳中学  
石厦初中部 冯雅诗 深圳市第二实验学校(一)  
石厦初中部 符从峰 深大附中(一) 指标生;
石厦初中部 付佳欣 南山区育才中学(一) 指标生;
石厦初中部 付昱晨 深圳外国语学校  
石厦初中部 傅佩嘉 深圳市第三职业技术学校  
石厦初中部 高宇阳 深圳市高级中学(一)  
石厦初中部 高钰 福田区梅林中学(一)  
石厦初中部 葛怡如 福田区福田中学(一)  
石厦初中部 古海谊 深圳市第二高级中学(一)  
石厦初中部 郭凯尉 深圳市沪教院福田实验学校  
石厦初中部 郭培英 龙岗区布吉中学(一)  
石厦初中部 韩宛珊 深圳市高级中学(一)  
石厦初中部 韩暄 深圳市高级中学(一)  
石厦初中部 何品霄 福田区福田中学(一)  
石厦初中部 何泽铖 深圳东方英文书院  
石厦初中部 洪佳敏 深圳市高级中学(二)  
石厦初中部 洪杰峰 福田区华强职业技术学校  
石厦初中部 洪桢宇 深圳实验学校(高中部) 自主招生;
石厦初中部 胡迪 深圳科学高中(择校)  
石厦初中部 胡家望 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
石厦初中部 黄方霖 深圳第二高级技工学校(数控加工)  
石厦初中部 黄格爽 深圳市沪教院福田实验学校  
石厦初中部 黄昊铭 福田区红岭中学(一)  
石厦初中部 黄慧珊 福田区华强职业技术学校  
石厦初中部 黄家明 福田外国语高级中学(一)  
石厦初中部 黄嘉顺 南山区华侨城中学(一)  
石厦初中部 黄嘉伟 福田区梅林中学(一) 指标生;
石厦初中部 黄锦城 光明新区光明中学(一)  
石厦初中部 黄静娴 深圳中学(择校)  
石厦初中部 黄俊钧 深圳市皇御苑学校  
石厦初中部 黄培原 深圳市高级中学(一)  
石厦初中部 黄其隆 深圳市高级中学(一)  
石厦初中部 黄若娜 福田外国语高级中学(一)  
石厦初中部 黄森榆 福田区福田中学(一)  
石厦初中部 黄舒欣 深圳市第二高级中学(一)  
石厦初中部 黄蔚婷 深圳市第二高级中学(一)  
石厦初中部 黄文珊 福田区红岭中学(一)  
石厦初中部 黄馨萱 深圳外国语学校  
石厦初中部 黄旭晖 深圳科学高中(一)  
石厦初中部 黄宇韬 福田区福田中学(一)  
石厦初中部 黄玉俏 福田区红岭中学(一)  
石厦初中部 黄泽祺 福田区福田中学(一) 指标生;
石厦初中部 黄泽祥 深圳清华实验学校(民办班)  
石厦初中部 黄梓成 深圳中学 指标生;
石厦初中部 黄梓豪 福田外国语高级中学(一)  
石厦初中部 纪晓倩 福田外国语高级中学(一) 指标生;
石厦初中部 贾靖楠 深圳实验学校(高中部) 自主招生;
石厦初中部 贾靖琦 深圳实验学校(高中部)  
石厦初中部 贾明松 龙岗区布吉高级中学(一)  
石厦初中部 贾梓桐 南山区华侨城中学(一)  
石厦初中部 简浩宇 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
石厦初中部 简子杰 福田区红岭中学(一)  
石厦初中部 江静妮 福田区福田中学(一)  
石厦初中部 姜泓宇 福田区红岭中学(一)  
石厦初中部 蒋浩 深圳科学高中(二)  
石厦初中部 蒋骐竹 南山区华侨城中学(择校)  
石厦初中部 康惠珍 宝安区中英公学  
石厦初中部 柯伊伊 福田区梅林中学(一)  
石厦初中部 柯银燕 福田区福田中学(一)  
石厦初中部 柯泽玲 福田区华强职业技术学校 自主招生;
石厦初中部 邝奕菲 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
石厦初中部 赖佳蕾 深圳市第二外国语学校(一)  
石厦初中部 赖佳悦 罗湖区翠园中学(一)  
石厦初中部 赖力嘉 深圳市第二高级中学(一) 指标生;
石厦初中部 蓝国榕 福田区福田中学(一)  
石厦初中部 蓝旖旎 深圳市高级中学(一) 指标生;
石厦初中部 劳凤岚 深圳市沪教院福田实验学校  
石厦初中部 黎智平 福田区福田中学(择校)  
石厦初中部 李博涵 深圳中学 自主招生;
石厦初中部 李道源 深圳市高级中学(一)  
石厦初中部 李丰恒 福田区福田中学(一)  
石厦初中部 李广 深圳实验学校(高中部) 指标生;
石厦初中部 李泓葳 福田区红岭中学(一)  
石厦初中部 李建邦 福田区梅林中学(一)  
石厦初中部 李可莹 光明新区高级中学(一)  
石厦初中部 李丽珊 深圳第二高级技工学校(模具制造)  
石厦初中部 李凌剑 深圳实验学校(高中部) 自主招生;
石厦初中部 李桥红 深圳市沪教院福田实验学校  
石厦初中部 李伟岚 深圳市第二高级中学(一)  
石厦初中部 李悟 罗湖区罗湖外语学校 指标生;
石厦初中部 李晓彤 福田区福田中学(择校)  
石厦初中部 李鑫泽 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
石厦初中部 李雪 深圳市第二实验学校(一)  
石厦初中部 李羽 深大附中(一)  
石厦初中部 李雨林 福田区福田中学(一)  
石厦初中部 李沅峻 深圳市第二外国语学校(一)  
石厦初中部 李泽彬 龙岗区布吉高级中学(一)  
石厦初中部 李泽鑫 福田区华强职业技术学校  
石厦初中部 李正仁 深圳市第二高级中学(一)  
石厦初中部 李智 深圳市第二外国语学校(一) 指标生;
石厦初中部 李自悦 南山区南头中学(一) 指标生;
石厦初中部 利明一 南山区南头中学(一)  
石厦初中部 练海鑫 深圳市福景外国语学校(普高班)  
石厦初中部 梁兆发 深圳市福景外国语学校(普高班)  
石厦初中部 廖海谷 深圳市盐港中学  
石厦初中部 廖钶 福田外国语高级中学(一)  
石厦初中部 廖立源 龙岗区东升学校  
石厦初中部 廖绮祺 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
石厦初中部 林冠勋 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
石厦初中部 林浩东 深圳市博伦职业技术学校  
石厦初中部 林静 光明新区高级中学(一)  
石厦初中部 林俊炜 福田区华强职业技术学校  
石厦初中部 林立威 深圳市明珠学校  
石厦初中部 林淇森 深圳市高级中学(一)  
石厦初中部 林千惠 福田区红岭中学(一)  
石厦初中部 林舒妍 光明新区高级中学(一)  
石厦初中部 林思婷 福田区福田中学(一) 指标生;
石厦初中部 林凇皓 深圳市福景外国语学校(普高班)  
石厦初中部 林晓玲 深圳市高级中学(一)  
石厦初中部 林雅昶 深圳市高级中学(一)  
石厦初中部 林依明 深圳外国语学校  
石厦初中部 林怡君 深圳市开放职业技术学校  
石厦初中部 林勇成 福田区华强职业技术学校  
石厦初中部 林宇曦 福田区梅林中学(二)  
石厦初中部 刘彪 福田区福田中学(一)  
石厦初中部 刘昶杉 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)  
石厦初中部 刘冬林 深圳市富源学校  
石厦初中部 刘莉莎 罗湖区罗湖外语学校 指标生;
石厦初中部 刘琳洁 宝安区西乡中学(一)  
石厦初中部 刘流 深圳中学  
石厦初中部 刘明锐 福田外国语高级中学(一)  
石厦初中部 刘启航 福田外国语高级中学(一)  
石厦初中部 刘向禹 深圳市第二外国语学校(一)  
石厦初中部 刘炀 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生;
石厦初中部 刘宇建 深圳市高级中学(一)  
石厦初中部 刘远 龙华新区龙华中学(一)  
石厦初中部 刘泽宇 深圳中学  
石厦初中部 刘兆鸿 龙华新区观澜中学(一)  
石厦初中部 刘政源 云顶学校  
石厦初中部 刘助桥 宝安区宝安中学(一)  
石厦初中部 刘子煜 深圳市第二外国语学校(一)  
石厦初中部 卢德纮 深圳市沪教院福田实验学校  
石厦初中部 卢德轩 深圳市耀华实验学校(普高班)  
石厦初中部 卢锦荣 龙华新区龙华中学(一)  
石厦初中部 罗浩荣 福田外国语高级中学(一)  
石厦初中部 罗佳灵 罗湖区翠园中学(一)  
石厦初中部 罗嘉鑫 云顶学校  
石厦初中部 罗俊庭 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
石厦初中部 罗潜 深圳市行知职业技术学校  
石厦初中部 罗世钦 深圳外国语学校  
石厦初中部 罗思琪 深圳市福景外国语学校(普高班)  
石厦初中部 罗文雅 深圳市福景外国语学校(普高班)  
石厦初中部 罗滢 龙华新区龙华中学(一)  
石厦初中部 罗予晟 深圳实验学校(高中部)  
石厦初中部 罗庄梓 深圳中学  
石厦初中部 骆斓 宝安区宝安中学(一) 指标生;
石厦初中部 马朝熙 深圳市福景外国语学校(普高班)  
石厦初中部 马世浩 深大附中(一)  
石厦初中部 马桐莹 福田区华强职业技术学校  
石厦初中部 马伟娜 深圳市皇御苑学校  
石厦初中部 马子媛 福田区红岭中学(一)  
石厦初中部 莫泱泱 罗湖区罗湖外语学校  
石厦初中部 欧镕豪 深大附中(一)  
石厦初中部 欧阳妙昀 深圳市第二外国语学校(一)  
石厦初中部 潘昌嘉 宝安区宝安中学(一) 指标生;
石厦初中部 潘楚媛 福田区梅林中学(一)  
石厦初中部 潘文星 深圳市高级中学(一)  
石厦初中部 庞强为 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
石厦初中部 彭嘉惠 深圳市沪教院福田实验学校  
石厦初中部 彭彤 福田区福田中学(一)  
石厦初中部 彭晓桐 深圳市高级中学(二) 指标生;
石厦初中部 彭心茹 深大附中(一)  
石厦初中部 皮曼琳 深圳外国语学校  
石厦初中部 秦乐乐 深圳市高级中学(一)  
石厦初中部 秦梓月 深圳外国语学校  
石厦初中部 丘冠文 福田区福田中学(一)  
石厦初中部 邱文慧 福田区福田中学(一)  
石厦初中部 邱仰仰 罗湖区翠园中学(一)  
石厦初中部 任施同 南山区南头中学(一)  
石厦初中部 阮向楠 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)  
石厦初中部 沈睿璇 南山区华侨城中学(一)  
石厦初中部 盛泽 深圳市高级中学(一)  
石厦初中部 史东亮 深圳市第二高级中学(一)  
石厦初中部 史晓香 福田外国语高级中学(一)  
石厦初中部 苏婧 深大附中(一)  
石厦初中部 孙雅茹 福田区红岭中学(一)  
石厦初中部 谭到仙 深圳市福景外国语学校(普高班)  
石厦初中部 唐彬程 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
石厦初中部 唐诗佳 深圳市第二高级中学(一)  
石厦初中部 唐雨晨 深圳中学(择校)  
石厦初中部 万启华 南山区育才中学(一)  
石厦初中部 汪政德 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生;
石厦初中部 王戈 龙岗区布吉中学(一)  
石厦初中部 王皓南 南山区华侨城中学(一)  
石厦初中部 王乐琳 南山区南头中学(一)  
石厦初中部 王丽媛 福田区华强职业技术学校  
石厦初中部 王爽 罗湖区翠园中学(一) 指标生;
石厦初中部 王思行 深圳外国语学校(择校)  
石厦初中部 王薇 南山区南头中学(一)  
石厦初中部 王逸云 宝安区宝安中学(一)  
石厦初中部 王寅智 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
石厦初中部 王钰壬 福田外国语高级中学(一) 指标生;
石厦初中部 王哲 福田外国语高级中学(择校)  
石厦初中部 王子铭 福田区华强职业技术学校  
石厦初中部 魏靖彤 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
石厦初中部 {dede:pagebreak/} -->
文章纠错
投稿指南

所属频道:中考通知

责任编辑:

最新动态
图文推荐
热门排行榜
日产幕无线码三区在线_亚洲精品无码AⅤ片桃花岛_蜜桃AV麻豆AV天美AV_2020无码专区人妻系列日韩